В МИД Франции вызван посол Ирана

"Посол Ирана во Франции был вызван в МИД этой страны".
Как передает SalamNews со ссылкой на MehrNews, об этом сообщило Министерство иностранных дел Ирана.
"Посол Ирана был вызван в связи с арестом двух европейцев, спровоцировавших беспорядки в Иране", - сообщил МИД.
Ранее Министерство иностранных дел Ирана сделало заявление, в котором отмечалось, что двое европейцев, въехавших в страну с целью спровоцировать беспорядки, используя ряд рутинных акций протеста рабочих и других слоев населения для подрыва безопасности страны, были установлены и арестованы иранской разведывательной службой.
"Два человека, являющиеся резидентами одной из европейских стран, выполняли миссию иностранных спецслужб.
Агенты были профессионалами в области провоцирования беспорядков и нестабильности, обучая местную оппозицию в Иране в течение многих лет.
Все передвижения иностранных агентов полностью отслеживались и документировались с момента их въезда в страну.
Министерство разведки Ирана также предупредило иностранных агентов и их внутренних сообщников, что министерство приложит все усилия для обеспечения национальной безопасности", - говорится в заявлении МИД Ирана.